Dates à venir

Le premier disque de l’Armenonville est enfin arrivé !

Après un long voyage, nous avons hâte de vous présenter notre nouvel album. Vous pouvez en écouter des extraits ou le commander.

Bonne nouvelle, il y a déjà deux dates de concerts prévues à Paris !

La Scène du Canal

Espace Jemmapes
116 quai de Jemmapes

 Paris 10

vendredi 

08 novembre

20h30

Lavoir Moderne Parisien

35 rue Léon
Paris 18

mardi 

19 novembre

20h30

Accès métro

Gare de l’Est ou Colonel Fabien

 

Tarifs : 12/10/8€

Réservations sur le site 

de La Scène du Canal 

ou par téléphone au

 01 48 03 33 22

Accès métro

Château Rouge

 

Tarifs : 12€/8€

Réservations par mail 

à l'armenonville@gmail.com

ou par téléphone au

06 07 96 16 29

Préventes : 10€

sur Billet Réduc

 


Archives

2019

Mardi 19 mars – Milonga – Activistas del Tango – Paris 17e

2018

Jeudi 13 décembre - Tour du monde en tangos - Caminito - Paris 11e
Dimanche 30 septembre – Milonga du Ravin Bleu – Le Chesnay – Yvelines
Samedi 30 juin – tango et feu avec les Compagnies Désuète et Bilbobasso – Les Roches – Montreuil – Seine Saint Denis
Jeudi 14 juin – Tour du monde en tangos – avec Maria Sol Muliterno – Maison de l’Argentine – Paris 14e
Dimanche 15 avril - Tour du monde en tangos – Lou Pascalou – Paris 20e
Samedi 14 avril - Milonga - Caminito - Paris 11e

2017

Samedi 16 décembre -  Médiathèque Jean-Pierre Melville - Paris 13e
Jeudi 19 octobre – Hôpital Charles Foix – Ivry – Val de Marne
Samedi 1er juillet – Soirée de Gala du festival La Vie en Rose – Salle Colonne – Paris 13e
Vendredi 23 juin – La Place Rouge – Le Kremlin-Bicêtre – Val de Marne
Mardi 30 mai – Hôpital Albert Chenevier – Créteil – Val de Marne
Dimanche 26 février – Lavoir Moderne Parisien – Paris 18e – avec Serpientes
Mercredi 18 janvier – Maison de l’Amérique Latine – Paris 5e

2016

Mardi 13 décembre – Le Kibélé - Paris 10e
Vendredi 2 décembre – Le Caminito (inauguration) – Paris 11e
Dimanche 19 juin – Bellangault – Normandie
Vendredi 17 juin – La Pelleporteña – Paris 20e
Vendredi 1er avril – La Pelleporteña – Paris 20e
Lundi 15 février - Le Kibélé - Paris 10e
Vendredi 5 février – Milonga – Châtillon, Hauts-de-Seine

2015

Vendredi 6 novembre - Le Pavé d’Orsay - Paris 7e
Mardi 6 octobre – Cour des Comptes – Paris 1er
Mercredi 1er juillet – Château de Cély en Bière – Seine et Marne
Jeudi 11 juin – La Pelleporteña – Paris 20e
Samedi 30 mai – Espace JKM – Saint-Nom la Bretèche, Yvelines
Jeudi 7 mai – La Pelleporteña – Paris 20e
Mardi 28 avril – Le Kibélé - Paris 10e
Dimanche 19 avril – Théâtre Octave Mirbeau – Triel-sur-Seine, Yvelines
Samedi 18 avril – Théâtre Octave Mirbeau – Triel-sur-Seine, Yvelines
Vendredi 30 janvier – Châtillon, Hauts-de-Seine

2014

Samedi 6 décembre – Espace Nelson Mandela – Brétigny-sur-Orge, Essonne
Vendredi 7 Novembre – Espace culturel de l’Entre Deux Parcs – Lésigny, Seine et Marne
Samedi 17 mai – Le Pavé d’Orsay - Paris 7e
Mardi 29 avril – Le Kibélé - Paris 10e
Mardi 8 avril – Le Kibélé - Paris 10e
Samedi 15 mars – Jazz et tango – Espace Chanorier – Croissy-sur-Seine, Yvelines
Dimanche 9 mars – Royale Factory - Versailles, Yvelines
Mercredi 5 mars – Le Kibélé - Paris 10e

2013
Samedi 7 décembre – Le Kibélé - Paris 10e
Mardi 19 novembre – Clin d’oeil du Théâtre de l’Opprimé - Paris 12e
Dimanche 27 octobre – Le Nouveau Monde - Fribourg, Suisse
Samedi 26 octobre – Millepattes au Théâtre du Galpon – Genève, Suisse
Samedi 14 septembre – Le Pavé d’Orsay - Paris 7e
Lundi 1er juillet – Le Kibélé - Paris 10e
Vendredi 7 juin – Le Kibélé - Paris 10e
Vendredi 26 avril – Le Pavé d’Orsay, Paris 7e
Jeudi 11 avril – Le Kibélé, Paris 10e
Vendredi 1er mars – Le Kibélé, Paris 10e
Jeudi 21 février – Le Kibélé, Paris 10e
Vendredi 8 février – Le Kibélé, Paris 10e
Jeudi 24 janvier – Le Kibélé, Paris 10e

2012

Vendredi 23 novembre – Quai des Lunes, Paris 19e
Vendredi 19 octobre – Le Kibélé, Paris 10e
Samedi 22 septembre – Chavençon, Oise (Festival Musique aux Champs)
Mardi 12 juin – Le Kibélé, Paris 10e
Vendredi 25 mai – Quai des Lunes, Paris 19e
Samedi 12 mai – La Grosse Mignonne, Montreuil, Seine-Saint-Denis
Mardi 27 mars – El Camino, Paris 11e
Dimanche 4 mars – Quai des Lunes, Paris 19e
Vendredi 2 mars – Quai des Lunes, Paris 19e
Mardi 31 janvier – Le Pavé d’Orsay, Paris 7e

2011

Dimanche 18 décembre – La Bellevilloise, Paris 20e
Dimanche 2 octobre – Quai des Lunes, Paris 19e
Samedi 1er octobre – Quai des Lunes, Paris 19e
Vendredi 30 septembre – Quai des Lunes, Paris 19e
Dimanche 29 mai – Quai des Lunes, Paris 19e
Samedi 28 mai – Théâtre de la Ville, Paris 4e
(Emission Radio Libre avec Arnaud Laporte – France Culture – écouter l’émission)
Jeudi 31 mars – Le Pavé d’Orsay, Paris 7e

© L'Armenonville 2020 - Tous droits réservés - Design graphique Mathilde Vizet